Personalia

Hinweis:
Kontaktieren Sie die Personen mit herausgehobenen Dienstposten bitte über die Rubrik KONTAKT im Kopfbereich der Website!

Schulleiter: Herr Mieles
Stellvertretender Schulleiter: Herr Dr. Köhler
Oberstufenleiter: Herr Pfannmüller
Leiter des Fachbereichs I: Frau Keck-Wilbrink (kommissarische Leitung)
Leiter des Fachbereichs II: Herr Kern
Leiter des Fachbereichs III: Herr König (kommissarische Leitung)
Vertrauenslehrer: Frau Richter und Herr Wirtz
Schulelternbeirat (1. Vorsitz): Martin Wiesmann
Schulelternbeirat (2. Vorsitz): Annette Reschke
Webmaster: Herr Mayer
Lessing-Online-Support: Herr Mayer
Schulsprecher: Philipp Klack
Sekretärinnen: Frau Buhnese und Frau Erckens
Kantine: Frau Rikas
Hausmeister: Herr Kaschner
Kolleg/innen (Fächer):  Herr Baierschmitt (Ek, Eth, Sp, Rel)
  Herr Berger (Phy, Sp)
  Herr Bertuch (PoWi, Ge)
  Frau Besuden (F, Sp)
  Frau Bethge (Mu, En)
  Frau Bohl (L, Gr)
  Frau Dr. Bottler (La, Gr)
  Frau Buchmaier (E, Ge)
  Frau Diehl (L, Gr, Ge)
  Herr Eppelsheimer (E, Ge)
  Herr Erenburg (Sp)
  Herr Fischer (La, Phy)
  Frau Frank (F, Ge)
  Herr Gabriel (Bio, Sp)
  Frau Gehre (D, Ge)
  Frau Gmelch (D, F, Rel)
  Frau Görlich (E, F)
  Frau Gumpinger (D, Rel)
  Herr Gunst (PoWi, Ge)
  Herr Hauert (Ma, Ch)
  Herr Hörl (Ch, Ek)
  Frau Huwer (E, F)
  Frau Idies (D, PoWi)
  Frau Jochem (Rel)
  Frau Keck-Wilbrink (L, Ek)
  Herr Kern (Ge, Rel, Eth)
  Herr Kettler (Ma, Re, Info)
  Herr Dr. Köhler (Ma, Gr, Phil, Eth)
  Herr König (M, Phy)
  Frau Koppert (Ku)
  Frau Dr. Kuhn-Chen (E, L, Gr)
  Frau Kuntz (D, PoWi)
  Herr Mayer (D, M, Info)
  Herr Mieles (D, Ge)
  Frau Mittenhuber (Bio, Mu)
  Frau Ordegel (Ge, Bio)
  Herr Pfannmüller (Mu, Rel)
  Herr Rabas (PoWi, Ch)
  Frau Rauch-Göttmann (Bio, Sp)
  Herr Dr. Reiß (D, PoWo, Ge)
  Frau Richter (Ku, PoWi)
  Herr Richter (E, D)
  Frau Dr. Ritter (E, L)
  Frau Sarac (F, Bio)
  Frau Sauer (De, Ge)
  Frau Schmitz (De, Ge, Phil, Eth)
  Herr Schneider (Ma, Phy)
  Frau Schröder-Habbel (Ch, Ek)
  Frau Schulze (E, F)
  Frau Stilper (Ku, Info)
  Herr Stücher (M, Mu)
  Herr Stützle (M, Phy, Ek)
  Frau Thorn-Spätling (D, M)
  Frau Wagner (E, M)
  Frau Wieder (M, Eth, Phil)
  Herr Wirtz (L, Phil)
  Frau Wunderlich (Bio, PoWi)
Lehrer im Vorbereitungsdienst: Frau Bazlen (Rel, F)
  Herr Eden (L, D)
  Frau Haus (L, Gr)
  Frau Kaiser (L, Gr)
  Herr Kath (Ek, Spo)
  Frau Kircher (M, Bio)
  Herr Krauß (PoWi, Spo)
  Frau Schmidt-Bregas (Fz, Sp)
  Frau Thee (D, PoWi)
  Herr Wolter (D, Eth)